• Республиканский этап Российской компетентностной олимпиады для учащихся 8-11 классов

Олимпиада проводится в период с 04 по 07 марта 2024 г. очно в формате профильной смены на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми «Академия юных талантов» (г.Сыктывкар, ул. Печорская, д.28/1)
    12-22 февраля
    Республиканский этап Российской компетентностной олимпиады для учащихся 8-11 классов.

Олимпиада проводится с целью поддержки и развития личностных качество обучающихся посредством организации решения ими практически значимых задач в рамках современных практик и сфер жизнедеятельности Республики Коми.

Задачи Олимпиады:
    - включение школьников в гуманитарные и общественные проблемы региона;
    - организация оценки компетентностных качеств у обучающихся 8-11 классов;
    - выявление и развитие интереса у учащихся к проектной, управленческой деятельности, общественным (социальным) наукам, к профессиям, связанным с государственным и муниципальным управлением;
    - организация работы школьников с актуальными проблемами и задачами общественной, социальной, управленческой деятельности;
    - организация коммуникации и сотрудничества между школьниками, преподавателями, экспертами и иными участниками по вопросам, связанным с их учебными интересами, профессиональными пробами, конструированием собственных жизненных стратегий;
    - выявление талантливых школьников 8-11 классов для участия в Российской компетентностной олимпиаде.

Участники оцениваются по типам компетентностей:
    - аналитическая компетентность;
    - организационно-управленческая компетентность;
    - коммуникативная компетентность;
    - творческая компетентность.

Для участия в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 8 - 11 классов, проявляющие интерес к исследовательской, проектной деятельности, общественным (социальным) наукам и активно участвующие в школьных общественных организациях и движениях социального характера.

Участие в Олимпиаде бесплатное (в том числе - 5-тиразовое питание и проживание).
    Проезд - не оплачивается.

Общее число участников - 50 чел. Возраст: 14-17 лет.

!!!!Для участия в Олимпиаде необходимо в срок до 22 февраля 2024 пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65bb3f62c09c021c8f904ecb/.

По организационным вопросам обращаться: Грибченкова Елена Витальевна, тел. 8(8212) 24-28-57, e-mail: e.gribchenkova@yandex.ru.