26 декабря 2023, 08:46

Выполнение норматива испытания (теста) «Туристский поход с проверкой туристских навыков» (далее – «Туристский поход») проводится в виде прохождения пешеходного или лыжного маршрута протяженностью не менее указанного количества километров, установленных государственными требованиями комплекса ГТО с IV по XV ступени, и проверки туристских навыков при прохождении маршрута. Выполнение нормативов проводится в природной среде (при наличии, рекомендуется использовать систему национальных и региональных троп экотуризма); характер маршрута (тропы, грунтовые дороги, бездорожье и т.д.), наличие и вес рюкзака не регламентируются.

26 декабря 2023, 08:45

Поднимание туловища из положения лежа на спине выполняется из исходного положения: лежа на спине, на гимнастическом мате, руки за головой «в замок», лопатки касаются мата, ноги согнуты в коленях под прямым углом, ступни прижаты партнером к полу.

26 декабря 2023, 08:45

Испытание проводится в бассейнах или специально оборудованных местах на водоемах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого).

26 декабря 2023, 08:44

Испытание проводится на ровной площадке длиной и шириной не менее 10 м.

22 декабря 2023, 20:09

Управление физкультуры и спорта администрации Ухты вошло в тройку лучших организаций по внедрению в стране ГТО. В Государственном Кремлевском Дворце Министерство спорта РФ объявило победителей Национальной спортивной премии.